English (Surface Treatment of Metals)
galvanized iron [correct]; zinked iron
DEF: Sheet iron which has been submerged in molten zinc, to protect it against rust.
French (Traitements de surface des métaux)
fer galvanisé [correct, masculine noun]
DEF: Tôle de fer qui a été submergée dans le zinc fondu pour la protéger contre la rouille; [...]
Spanish (Tratamiento de superficie de los metales)
hierro galvanizado [correct, masculine noun]
DEF: Hierro sobre el que se ha depositado una capa de cinc que lo preserva de la corrosión.