English (Analytical Chemistry)
matrix isolation [correct]; MI [correct]
French (Chimie analytique)
isolement matriciel [correct, masculine noun]; IM [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.