English (Electric Cables; Insulators and Supporting Materials (Electr.))
mineral insulated
OBS: Mineral insulated (cable).
French (Câbles électriques; Isolateurs et supports (Électricité))
à isolation minérale [correct]; à isolant minéral [correct]
CONT: Câbles à isolation minérale.
OBS: (Câble) à isolant minéral.