English (Muscles and Tendons)
subdeltoid bursa [correct]
DEF: [The bursa] between the deltoid and the shoulder joint capsule, usually connected to the subacromial bursa.
French (Muscles et tendons)
bourse séreuse sous-deltoïdienne [correct, feminine noun]
DEF: Bourse entre le deltoïde et la capsule de l'épaule, le plus souvent relié à la bourse sous-acromiale.