English (Atmospheric Physics)
gust frequency interval [correct]; tn [see observation]
DEF: Specific time interval over which the gust frequency is determined.
OBS
French (Physique de l'atmosphère)
intervalle de fréquence des rafales [correct, masculine noun]; tn [see observation]
DEF: Intervalle de temps donné pour lequel la fréquence des rafales est déterminée.
OBS: tn
Spanish (Física de la atmósfera)
intervalo de frecuencia de las ráfagas [masculine noun]; tn [see observation]
DEF: Intervalo de tiempo específico usado para determinar la frecuencia de las ráfagas.
OBS: tn