English (Work Clothes)
serviceability
French (Vêtements de travail)
durabilité à l'usage [proposal, feminine noun]; résistance à l'usure [proposal, masculine noun]
OBS: Désigne la solidité à l'usage et au lavage de certains vêtements de travail