English (Packaging Machinery and Equipment; Special Packaging)
laminating machine [correct]
DEF: A machine used for uniting together two or more layers of material or materials.
French (Machines et équipement d'emballage; Emballages spéciaux)
complexeuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine employée dans l'industrie des emballages souples pour fabriquer des complexes.
OBS: complexe : Matériau obtenu par l'association de deux ou plusieurs éléments (papiers, plastiques, aluminium mince, etc.) dont on peut varier les combinaisons.