English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Reconstituted-Wood Products)
laminater [correct]; laminator; laminating press [proposal]; laminating machine
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Bois reconstitués)
contrecolleuse [correct, feminine noun]; machine à contrecoller [feminine noun]
DEF: Machine employée pour l'encollage de papier à motifs décoratifs et l'application de ce dernier sur un panneau de fibres ou de particules à l'aide d'une presse.