English (Biotechnology; Genetics)
sequence specific oligoprobe [correct]
French (Biotechnologie; Génétique)
sonde spécifique [correct, feminine noun]
CONT: PCR/SSO : PCR suivie d'une détection à l'aide de sondes spécifiques (sequence specific ologoprobe).