English (Lighting; Cinematography; Television Arts)
kicker [correct]; kicker light [correct]
French (Éclairage; Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle))
projecteur de décollement [correct, masculine noun]
DEF: Projecteur latéral utilisé pour concentrer l'éclairage sur un point donné à partir d'une source lumineuse relativement éloignée.