English (Auditing (Accounting))
reservation in the review engagement report [correct]; reservation [correct]; exception [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
restriction dans le rapport de mission d'examen [correct, feminine noun, Canada]; restriction [correct, feminine noun, Canada]
DEF: Terme générique désignant les trois situations donnant lieu, pour le professionnel comptable, soit à l'expression d'une assurance (ou déclaration de fiabilité) de forme négative comportant une réserve, soit à une déclaration défavorable, soit à une récusation.