English (Translation (General))
indication [correct]
CONT: It was an indication of his guilt.
French (Traduction (Généralités))
indication [feminine noun]; signe [masculine noun]; indice [masculine noun]
CONT: c'était une indication de sa culpabilité. Sa fuite est une indication de sa culpabilité. On ne devrait pas condamner les gens sur de simples soupçons, sur des indices vagues.
Spanish (Traducción (Generalidades))
indicio [correct, masculine noun]