English (Taxation)
residual value [correct]
DEF: ... the estimated value of the property if all commercially mineable material were removed.
French (Fiscalité)
valeur résiduaire [correct, feminine noun]
DEF: [...] la valeur estimative des biens si tous les matériaux commercialement exploitables en étaient enlevés.