English (Small Arms)
backlash [correct]
DEF: Lost motion of a moving part.
French (Armes légères)
course excédentaire [correct, feminine noun, officially approved]; course arrière de la détente [feminine noun]; course arrière [feminine noun]; course morte de la détente [feminine noun]
DEF: Mouvement superflu d'une pièce mobile.
OBS: course excédentaire : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.