English (Ship and Boat Parts)
careening grid; gridiron
French (Parties des bateaux)
gril de carénage [masculine noun]
DEF: Aire d'échouage aménagée qui permet des travaux sur la coque des navires à marée basse.
Spanish (Partes de los barcos)
obrador de carenaje [masculine noun]; varadero [masculine noun]