English (Military Materiel Management)
bulk [correct]
DEF: Individually boxed or packaged material in great quantity.
French (Gestion du matériel militaire)
en gros [correct, officially approved]
DEF: Matériel en grande quantité empaqueté en contenants individuels.
OBS: en gros: terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.