English (Education Theory and Methods)
performance contract
French (Théories et méthodes pédagogiques)
contrat spécial de rendement [masculine noun]
OBS: Dans le système d'éducation des États-Unis, des organismes spéciaux sont chargés d'augmenter le rendement des étudiants.