English (Racquet Sports)
consistent [correct]
French (Sports de raquette)
régulier [correct, adjective]
CONT: Dans le jeu décisif, le tenant du titre obtenait deux balles de set mais c'est Agassi, plus agressif, plus concentré, plus régulier qui venait chercher au filet le gain du set sur une volée de revers [...]
PHR: Être régulier et tenace.
Spanish (Deportes de raqueta)
constante [correct, adjective]
CONT: [...] en el tenis hay que ser muy pacientes, muy constantes.