English (Various Drinks - Service)
straw [correct]; drinking straw
DEF: A prepared tube originally cut from a wheat straw for sucking up a beverage.
French (Service de boissons diverses)
paille [correct, feminine noun]; chalumeau [correct, masculine noun]
DEF: Tige creuse de paille ou d'une autre matière, servant à aspirer une boisson rafraîchissante.
CONT: Le Tang est offert sous forme de cristaux ou de prêt-à-boire en conditionnement Tetra Pak très pratique. Il s'aspire à l'aide d'un chalumeau (paille) [...]
Spanish (Servicio de bebidas varias)
paja [feminine noun]
DEF: [...] tubito de [paja u] otra materia que sirve para aspirar las bebidas.