English (Ship and Boat Parts; Maneuvering of Ships)
fittings
French (Parties des bateaux; Manœuvre des navires)
accastillage [masculine noun]
DEF: Ensemble des équipements qui, sur les ponts d'un bateau, servent à régler le gréement et à manœuvrer les voiles.
Spanish (Partes de los barcos; Maniobras de los buques)
acastillaje [masculine noun]