English (Management Operations (General); Training of Personnel)
management development [correct]
CONT: These organizations are generallly recognized as being on the leading edge of management development and organizational effectiveness within their own milieu.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Perfectionnement et formation du personnel)
perfectionnement en gestion [correct, masculine noun]
CONT: On s'entend généralement pour reconnaître que ces organismes sont des chefs de file en matière de perfectionnement en gestion et d'efficacité organisationnelle dans leur milieu.