English (Computer Peripheral Equipment)
card cage [correct]
French (Périphériques (Informatique))
porte-cartes [correct, masculine noun]; fond de panier [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
cajetín de tarjetas [correct, masculine noun]; cajetín de fichas [correct, masculine noun, Spain]
DEF: Estructura que contiene las diferentes tarjetas de microcircuitos impresos requeridos por una computadora (ordenador).