English (Information Processing (Informatics))
rollout [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
évacuation [correct, feminine noun]
DEF: Opération qui consiste à transférer des ensembles de données de la mémoire principale à une mémoire auxiliaire afin de libérer des emplacements en mémoire principale.