English (Translation (General))
accommodate [correct]
CONT: Rules are made to accommodate the majorities.
CONT: Accommodate workers.
French (Traduction (Généralités))
tenir compte de [correct]; répondre aux besoins de [correct]; composer avec [correct]; concilier avec [correct]; faciliter les choses à quelqu'un
CONT: Répondre aux besoins des travailleurs.
Spanish (Traducción (Generalidades))
adaptar a las necesidades de
CONT: Las investigaciones realizadas demuestran cómo el "Americans with Disabilities Act" ha fortalecido la postura de las personas discapacitadas y cómo las empresas han ido eliminando barreras arquitectónicas y psicológicas para proporcionar unos productos y servicios adaptados a las necesidades de las personas discapacitadas.