English (General Vocabulary)
result [correct, noun]
OBS: result: term usually used in the plural.
French (Vocabulaire général)
résultat [correct, masculine noun]
OBS: résultat : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Vocabulario general)
resultado [correct, masculine noun]
CONT: ¿Qué veo en los resultados de las búsquedas? Los resultados de las búsquedas se basan en tus conexiones con personas, lugares y cosas [...]
OBS: resultado: término utilizado generalmente en plural.