English (Printing Machines and Equipment)
slide holder [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
porte-diapositive [correct, masculine noun]; porte-dia [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui maintient en place les diapositives à numériser.