English (Road Safety)
overturn [correct, noun]; overturning [correct, noun]
French (Sécurité routière)
capotage [correct, masculine noun]
DEF: Retournement sans dessus dessous d'un véhicule.
Spanish (Seguridad vial)
vuelco [correct, masculine noun]