English (Ceramics (Industries))
impeller
French (Céramique (Industries))
impulseur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif d'entraînement permettant de mettre des matières en mouvement.
Spanish (Industria de la cerámica)
impulsor [masculine noun]