English (Underwater Diving (Sports))
launching
French (Plongée sous-marine (Sports))
mise à l'eau [feminine noun]
DEF: Manutention à la mer qui désolidarise un équipement ou un engin sous-marin du navire-support pour le mettre en état de plonger.
Spanish (Buceo (Deportes))
botadura [feminine noun]