English (Radiotelephony; Wireless and Mobile Communications)
small cell network [correct]; SCN [correct]
CONT: Small cell networks deliver ... supplementary coverage ... by using a series of smaller radio transceivers that deliver concentrated coverage precisely where it's needed.
French (Radiotéléphonie; Communications sans fil et mobiles)
réseau à petites cellules [correct, masculine noun]
CONT: Les réseaux à petites cellules [...] reposent sur un [ensemble] extrêmement dense de stations de base (SB) à faible coût et [à] faible puissance d'émission, qui sont bien plus petites que [celles] des macro-cellules traditionnelles.