English (PAJLO; Property Law (common law))
reassignment [correct]
DEF: An assignment by an assignee back to the assignor. (Ballentine, 3rd ed., 1969, p. 1062)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
rétrocession [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Acception restreinte.
OBS: rétrocession : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).