English (Television Arts; Electric Power Distribution)
bus [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Distribution électrique)
voie de commutation [correct, feminine noun]; omnibus [correct, masculine noun]
DEF: Série de clés ou de poussoirs qui commandent diverses opérations d'un même circuit.