English (Mental Disorders)
mental confusion [correct]; confusion [correct]
DEF: "confusion" : incoherence of thought causing abnormal behavior.
French (Troubles mentaux)
confusion mentale [correct, feminine noun]; confusion [correct, feminine noun]
DEF: Syndrome aigu ou subaigu [...] caractérisé par la baisse de la vigilance (hébétude, obnubilation ou torpeur), une désorientation temporo-spatiale, une amnésie antérograde, une anxiété et parfois des troubles graves du comportement (agitation, panique, violence).
Spanish (Trastornos mentales)
confusión [feminine noun]