English (Sports (General))
top man [correct]; top scorer [correct]
French (Sports (Généralités))
meilleur pointeur [correct, masculine noun]; athlète qui a accumulé le plus de points [correct, masculine noun]
CONT: Le Trifluvien Alex Bougaieff, qui évolue pour Rice University aux États-Unis, a été le troisième meilleur pointeur de l'équipe canadienne avec 10 points, derrière O'Neill Kamaka, Toronto (16 points) et le capitaine Eric Hinrichsen (16 points).
Spanish (Deportes (Generalidades))
competidor masculino que haya obtenido el mayor puntaje [correct, masculine noun]