English (Financial Accounting; Auditing (Accounting); Taxation)
field work [correct]
French (Comptabilité générale; Vérification (Comptabilité); Fiscalité)
travail sur place [correct, masculine noun]
DEF: Travail effectué par le professionnel comptable en dehors de son bureau, le plus souvent chez son client, dans le cadre d'une mission.
Spanish (Contabilidad general; Verificación (Contabilidad); Sistema tributario)
trabajo lejos de la empresa [masculine noun]