French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
fixateur [correct]
DEF: Solution aqueuse utilisée pour le fixage.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
fijador [masculine noun]