English (Business and Administrative Documents; Financial Accounting)
office copy
French (Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité générale)
exemplaire dossier client [masculine noun]; copie interne [feminine noun]; exemplaire administratif [masculine noun]; exemplaire de service [masculine noun]
DEF: Copie conservée par le bureau qui facture.
OBS: Les bordereaux de livraison sont établis en 5 exemplaires [...] 1 exemplaire conservé par le client [...] 1 exemplaire restitué à la Société par le client après signature [...] 1 exemplaire destiné [...] au dossier client.