English (Crop Storage Facilities)
hoop [correct]
OBS: around a tower silo
French (Entreposage des récoltes)
cerce [correct, feminine noun]; frette [correct, feminine noun]
OBS: p. ex., un silo rond à base d'éléments curvilignes renforcés par des frettes extérieures boulonnées