English (Aircraft Maneuvers)
drifting [correct]
OBS: (steering).
French (Manœuvres d'aéronefs)
orientation incontrôlable [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.