English (Cargo (Water Transport))
stower; stevedore
French (Cargaisons (Transport par eau))
arrimeur [masculine noun]
DEF: Entreprise ou personne chargé de l'arrimage.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
estibador [masculine noun]; arrumador [masculine noun]