English (Electoral Systems and Political Parties)
census of electors [correct]; enumeration [correct]; electoral census [correct]
DEF: The count of population for election purposes.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
recensement [correct, masculine noun]; recensement des électeurs [correct, masculine noun]
DEF: Dénombrement de la population d'une ville, pour fins électorales.
OBS: Le recenseur «procède au recensement des électeurs» non à leur «énumération».
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
empadronamiento de electores [masculine noun]