English (Electoral Systems and Political Parties)
enumeration [correct]
OBS: For a decennial census.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
dénombrement [correct, masculine noun]
CONT: [...] un recensement de la population, qui doit être fait de façon à veiller à ce que le dénombrement de la population soit établi pour chaque circonscription électorale fédérale du Canada.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
enumeración [correct, feminine noun]