English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Industries)
boarder; boarding shape
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industries du textile)
forme de fixage [feminine noun]
DEF: Pièce qui sert à donner une forme déterminée aux articles chaussants souples (bas, collants, etc.).