English (Ship Maintenance)
selvedge; selvage
French (Entretien des navires)
lis [masculine noun]; lisière [feminine noun]
DEF: Bord de chaque laize ou bande de toile d'une voile.
Spanish (Mantenimiento de los buques)
orilla [feminine noun]