English (Personnel and Job Evaluation)
vote [correct, noun]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
coefficient [correct, masculine noun]
DEF: Valeur accordée à chacun des neufs facteurs d'évaluation d'un poste. On attribue ensuite au coefficient des facteurs un certain nombre de points qu'on additionne pour obtenir le total des points qui déterminera le grade ou la classification du poste.