English (Finance)
cash and cash equivalents [correct]; funds [correct, plural]
French (Finances)
liquidités [correct, feminine noun, plural]; trésorerie [correct, feminine noun]; espèces et quasi-espèces [correct, feminine noun, plural]; espèces et valeurs assimilables [correct, plural]
DEF: Ensemble des actifs liquides dont peut aisément disposer l'entité, comprenant l'encaisse, nette des emprunts à court terme, les placements à court terme et, dans certains cas, certains autres éléments du fonds de roulement qui équivalent à des espèces.