English (Postal Correspondence; Informatics)
mailer; mailing box
OBS: Protects diskettes during mailing, transfer and storage.
OBS: Willson Supplies & Furniture Catalogue.
French (Objets de correspondance (Postes); Informatique)
coffret d'expédition [masculine noun]
DEF: Boîtier robuste et léger protégeant les disquettes des chocs et de la poussière lors de l'expédition par la poste, du transfert ou du rangement.