English (Advertising Media)
mailer
DEF: An advertising leaflet for enclosure with letter mail.
French (Supports publicitaires)
feuillet publipostal [masculine noun]
OBS: publipostage : prospection, démarchage ou vente par voie postale (en anglais : «mailing»).
OBS: Ne pas confondre avec «bill insert» ou «stuffer», car il s'agit ici d'un envoi strictement publicitaire, et non d'une publicité accessoire jointe à un envoi postal de première classe.