English (Corporate Structure)
hierarchical structure [correct]; line structure [correct]
French (Structures de l'entreprise)
structure hiérarchique [correct, feminine noun]; structure à caractère hiérarchique [correct, feminine noun]
DEF: Structure organisationnelle où l'autorité est distribuée aux individus selon leur position dans la hiérarchie de telle manière qu'à chaque échelon le subordonné n'a à rendre de comptes qu'à un seul supérieur.
Spanish (Estructura de la empresa)
estructura lineal [correct, feminine noun]