English (Molecular Biology; Biotechnology)
Laser Induction Fluorescence
OBS: Proposition
French (Biologie moléculaire; Biotechnologie)
détection de fluorescence induite par laser [correct, feminine noun]
CONT: La détection de fluorescence induite par laser (LIF) développée récemment permet des gains de sensibilité très importants (500 à 1000 fois).