English (Ship Communications (Military))
call system [correct]
French (Communications en mer (Militaire))
sonnerie d'appel [correct, feminine noun]; système d'appel [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système d'appel : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.