English (Animal Hygiene and Sanitation (Agric.))
accredited
OBS: Accredited animal - Animal déclaré, certifié indemne; ayant subi l'épreuve à la tuberculine. Accredited herd - Troupeau approuvé, certifié Accredited herd system - Certification des troupeaux. Pratique ou régime d'attestation officielle du bon état sanitaire des troupeaux. Fully accredited herds - Troupeaux déclarés indemnes.
French (Hygiène des animaux (Agric.))
approuvé [masculine noun]; certifié [masculine noun]