English (Cheese and Dairy Products)
quick setting [correct]
OBS: Terme entériné par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
prise rapide [correct, feminine noun]
OBS: [Le] temps de prise ou durée de prise, c'est le temps qui s'écoule entre l'emprésurage et la gélification apparente du lait (...)