English (Private Law)
through a nominee [correct]
French (Droit privé)
par personne interposée [correct]
DEF: Par l'intermédiaire d'un tiers qui masque le vrai bénéficiaire de l'opération.
Spanish (Derecho privado)
por interpuesta persona [correct]